Разговоры о важном: "Медиаграмотность и цифровая гигиена"

23 января 2023 г.

Сегодня на занятии "Разговор о важном" классные руководители и учащиеся поговорили о безопасности в интернете и цифровой грамотности. "Цель занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и гаджетов, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности".

Учащиеся познакомились с такими понятиями как "аккаунт", "профиль", "блогер", "фишинг", "социальная инженерия" . Узнали о том, как защитить личную информацию и какими данными нельзя делиться в интернете, как защитить свой личный профиль от взлома, как распознать обман в сети и не попасться на мошенничество с поддельными сайтами. Занятие прошло очень насыщено, интересно и познавательно.