Региональная олимпиада "От Пасхи до пасхи"

1 марта 2024 г.

1 марта в первый день весны учащиеся нашей школы приняли участие в Региональной олимпиаде Тверской области по Основам православной культуры "От Пасхи до пасхи", проводимой Тверской митрополией по согласованию с Министерством образования Тверской области.

В интеллектуальных состязаниях приняли участие учащиеся 5-6 классов.

Олимпиада прошла на цифровой платформе «Опросникум» Академии Министерства просвещения Российской Федерации. Участникам было предложено ответить на вопросы теста в зависимости от уровня сложности заданий для 4-х, 5-х и 6-х классов.

Участие в олимпиаде по основам православной культуры направлено на расширение кругозора подрастающего поколения, более глубокое знакомство с традициями христианской культуры. Всё это способствует формированию духовно-нравственного облика детей.

В качестве общественного  наблюдателя на олимпиаде выступил протоирей отец Игорь Грибанский.