Открытый урок ОБЖ

4 марта 2024 г.

В первый день весны в школе прошел открытый урок по ОБЖ, приуроченные Всемирному Дню гражданской обороны. В качестве учителей  были государственный инспектор Удомельского и Лесного районов по пожарному надзору, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической  работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тверской области, лейтенант внутренней службы Григорьева М. Н. и пожарный ПСЧ № 37 Окунев М.Н.  Специалисты, которые все знают о безопасности жизнедеятельности и о том, что делать в экстремальных ситуациях, поделились своими знаниями с детьми.

Ребятам рассказали об основных задачах гражданской обороны. Учащиеся узнали о способах и средствах защиты, какие существуют сигналы гражданской обороны и какой порядок действий при их получении.

У детей была возможность примерить на себя  средства  химзащиты. На уроке сотрудники МЧС России показали, как накладывать первичное средство индивидуальной защиты - ватно-марлевую повязку  и еще раз проговорили с детьми номера телефонов экстренных служб.