Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

"Разговоры о важном": «От южных морей до полярного края»

11 марта 2024 г.

11 марта занятия из цикла «Разговоры о важном» прошли в школе, классный час назывался «От южных морей до полярного края». В этот раз материалы к занятию были разработаны для каждого субъекта России. Основная задача урока направлена на воспитание любви и уважения к малой родине, а также на расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.

Начался урок с разговора со стихотворной  строки  «От  южных  морей  до  полярного  края»,  давшей название  уроку.  Это  слова  из  гимна  России,  который исполняется в школе каждый  понедельник  на  церемонии  поднятия  флага.  Они  помогли школьникам настроиться на тему занятия. В продолжение беседы, учащиеся посмотрели видеоролик про Тверскую область . После просмотра они расширили свои знания о достопримечательностях и достижениях области с помощью задания «Мы гордимся!». Учеников разделили на несколько групп и раздали карточки по направлениям «Туризм», «Культура», «Образование и наука», «Спорт», «Промышленность» и «Строительство». Каждая группа подготовила репортаж об уникальности и достижениях Тверской области по карточкам, которые им достались. Начинался он со слов: «Мы по праву можем гордиться...». Затем они обсудили и посетили онлайн выставку-форум в столице, увидели, как оформлен и представлен наш регион, его ключевые достижения.

После просмотра видеоролика «Мы — единая страна!» ребята пришли к осознанию общности всех российских народов и важности вклада каждого региона в развитие страны.

Наверх