"Разговора о важном": "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани"

20 марта 2024 г.

Темой "Разговора о важном" 18 марта стала 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией. В этот день школьникам рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян. Для школьников младших классов основная цель занятия — актуализировать знания о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году, а также сформировать чувство гражданственности, патриотизма и сопричастности к значимым для страны событиям прошлого и настоящего. Учащиеся с 5 по 9-й класс, более углубленно изучили вехи истории Крымского полуострова вплоть до возвращения в состав РФ. Предполагается, что в результате занятий у школьников будет сформировано чувство сопричастности к описываемым событиям и культура патриотизма. Общим для всех классов элементом урока стала просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события. Также учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.