Живая классика (школьный этап)

12 марта 2024 г.

Конкурс «Живая классика» – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Школа участвует в этом конкурсе не первый год. В этом году в конкурсе приняли участие 8 учеников нашей школы.
Жюри, в состав которого вошли советник директора по воспитанию Поспелова Е.Н., педагог-организатор Иванова С.А. и учитель школы Завьялова Н.А., оценивали выступление конкурсантов по нескольким критериям: – выбор текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста, дикция, расстановка логических ударений, пауз, способность оказать эстетическое, эмоциональное воздействие на слушателей.
Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Все учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды. Некоторые чтецы использовали элементы костюмов, что, безусловно, внесло изюминку в их выступление. В актовом зале, где проходил конкурс, царила особая атмосфера, вдумчивую тишину нарушали только голоса чтецов. Победителями школьного этапа стали учащиеся: Образцова Яна, Виноградов Всеволод и Орлов Александр. Их ждет очередное испытание - это участие в муниципальном конкурсе. Желаем им удачи и победы!