Спортивный клуб "Спортсоюз"

Мой любимый вид спорта

"Осенняя эстафета"

14.11.2022 г прошли соревнования в 3-х классах "Осення эстафета". Победил 3Б класс Участники награждены грамотами

Турнир по настольному теннису

18.11- 21.11 прошел турнир по настольному теннису. Победителями стали ученики из 9б и 8а классов. Все награждены грамотами.

Акция "Спорт против наркотиков!"

18.11 прошла спортивная акция "Спорт против наркотииков!" В увлекательной эстафете учащиеся 6а и 7в классов показали наилучшие результаты. Все награждены грамотами.

Сдача норм ГТО

В ноябре состоялась сдача норм ГТО в МОУ Лесная СО, в ней приняли участие 44 человека, с 1-7 класс.  Соревнования ГТО «Готов к труду и обороне» делятся на несколько ступеней – в зависимости от возраста участников и возможности выполнять упражнения различной сложности. Они значительно отличаются между собой – ведь разные категории людей способны на определенные уровни физической нагрузки. Всего выделяется 5 ступеней для детей школьного и дошкольного возраста и еще 6 уровней для взрослых. Будем ждать результаты!!!

День героев Отечества

День героев Отечества- это важная дата, которая отмечается с 2007г. Историю праздник ведет с 1769г, когда по указу императрицы  Екатерины II был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. Им награждали воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость. В  МОУ Лесная СОШ  прошла акция, посвященная  дню Героев Отечества. РДШ в составе 6а класса присоединилась с поздравлениями в виде эстафеты.

Интеллектуальная игра  « Мы-Россияне!»

День конституции ежегодно отмечается  в России  12 декабря. В 1994 г указом президента  РФ был создан государственный праздник – День Конституции.  В МОУ Лесная СОШ во 2-х классах прошла интеллектуальная игра  « Мы-Россияне!». Участвовало 2 команды « Вупсень» и «Акула».

В игре  приняли  участие и активисты  РДШ. Ребята помогали малышам разобраться с трудными вопросами, составлять слова (было одно из заданий).  Все победители награждены грамотами.

Соревнования по гимнастике

23 ноября в МОУ Лесная СОШ прошли очередные соревнования по гимнастике. В них приняли участие все желающие школы с 5-10 класс. Немного из истории: Гимнастику официально признали видом спорта в 1896 г. после того, как включили её в программу первых современных Олимпийских игр. Поначалу на олимпийский гимнастический помост выходили только мужчины, а в 1928 г. впервые были проведены соревнования женщин. Мы с удовольствием поддерживаем эту традицию, а победителей награждаем школьными грамотами!

Меропрятия января

12.01 прошла интеллектуальная игра во 2х классах с участием РДШ «Снежный барс» .Дети охотно слушали вопросы про зиму и радостно участвовали в различных эстафетах. Победила дружба!

С 13-18 января в МОУ Лесная СОШ стартует увлекательное  мероприятие  «День снега».

Дети  1 -4х классов увлекательно смотрели презентацию, и с удовольствием принимали участие в  конкурсах, которые проходили на улице.

Старшая школа приняла участие в эстафетном беге на лыжах. Все классы-победители были награждены грамотами и отличными оценками!

16-20 января стартовала акция РДШ « Кормушка для птиц» . Учащиеся начальной школы  МОУ Лесная СОШ с удовольствием приняли участие . Лучшие фото будут награждены сладкими призами! Так держать –молодцы!!!

Месячник спорта и здоровья

С 1 февраля в МОУ Лесная СОШ стартовал месячник спорта и здоровья! Ученики с  большим азартом проходят  увлекательные эстафеты , лыжные гонки; так же учащиеся попробуют себя в интеллектуальной игре ,шахмат ,тенниса.

2.02 прошла игра « мы любим зиму!» дети 2х классов увлекательно участвовали в эстафетах, с азартом перетягивали канат.  Победила дружба! Все участники награждены призами и грамотами.

6.02 в старших  и средних классах стартовали «Лыжные гонки» . Учащие МОУ Лесная СОШ активно приняли участие в лыжной эстафете. Лучшие команды награждены грамотами.

9.02 состоялся турнир по шашкам. Более 30 учеников   МОУ Лесная СОШ с 7-11 класс приняли активное участие. Победители награждены грамотами.

11.02 в г. Твери прошел региональный этап «Лыжня России 2023» учащиеся в составе 10 человек  МОУ Лесная СОШ тоже приняли активное участие.  Непосредственно в Верхневолжье соревнования по этому зимнему  виду спорта проводятся в 18 раз

17.02. Состоялся муниципальный этап «Зарница 2023» на базе МОУ Алексейковская СОШ.  участвовало 7 команд . МОУ Лесная СОШ одержала победу ! Молодцы ребята, так держать!

17.02 состоялся региональный этап  Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» .Команда из 8х и 7х классов  МОУ Лесная СОШ в составе 7 человек  так же приняли участие.  Игра была очень напряженной… 8 команд  школ ( 3 из г.Тверь, Ржев , Бурашево ,Зубцов Лесное и Кимры). «У нас все победы еще впереди»- так ответили ребята и с 5 местом вернулись домой, набрав опыта  среди спортивных школ.

20.02  в МОУ Лесная СОШ состоялся турнир по настольному теннису .Более 15 учащихся  из 7-11 классов приняли активное участие. Победители награждены грамотами и призами.

21.02 среди мальчиков в начальных классов  прошла увлекательная эстафета  «Будущие защитники» .Учащиеся  очень старательно и с азартом выполняли все задания .Победила Дружба!!!

21.02 состоялись соревнования по армрестлингу среди учащихся 8-9 классов. Борьба была не простой -30 учащихся померялись силой.  Победители награждены грамотами.

21.02. померялись силой и старшеклассники . в МОУ Лесная СОШ прошел очередной турнир по жиму лежа . 82кг-самый большой вес  был взят учеником из 9а класса! Молодцы ребята!!

Мероприятия марта

3 марта в МОУ Лесная СОШ прошло спортивное  мероприятие «С весенним светлым, женским днем!» Учащиеся и родители 7а класса с легкостью прошли все испытания , с большим азартом отвечали на вопросы и конечно же 2 партии волейбола сровняли счет!

Президентские соревнования -2023 школьный этап